手机支付宝怎样查看个人的身份证电子照片?

 时间:2026-05-05 23:25:12

1、在手机桌面上,找到支付宝的图标,点击打开。

手机支付宝怎样查看个人的身份证电子照片?

2、在支付宝的主界面,找到市民中心的图标,点击打开。

手机支付宝怎样查看个人的身份证电子照片?

3、在市民中心的主界面,点击右上角的我的证件。

手机支付宝怎样查看个人的身份证电子照片?

4、在证件的主界面,可以看到自己的身份证,点击查看证件照片。

手机支付宝怎样查看个人的身份证电子照片?

5、再次点击查看证件照片按钮。

手机支付宝怎样查看个人的身份证电子照片?

6、就可以查看到自己的身份证电子照片了。

手机支付宝怎样查看个人的身份证电子照片?

  • 箱庭铁道物语如何通过时刻表手册获得灯泡点数
  • 马赚省钱购app怎样提现
  • 斗罗大陆如何改名
  • 如何降低血压,降低血压的所有方法
  • 怎么用微信借钱
  • 热门搜索
    澳大利亚旅游多少钱 兰卡威旅游攻略 网上旅游 新疆旅游局 金昌旅游 鞍山旅游 海南岛旅游 东戴河旅游景区 嘉兴旅游景点大全 张家界旅游要多少钱